Under 14 2019/2020

Stagione Sportiva 2019/2020

Under 14

 

COGNOME NOME ANNO RUOLO
ALBERTINI    KRISTIAN  2006 avanti 
BALLARIN   GIACOMO 2007 seconda linea
BERO   CARLO 2007 ala
BOATO   CRISTIANO 2007 tallonatore  
BOTTACIN    ALESSIO  2007 mediano di apertura 
BOVO   MATTIA 2006 mediano di mischia
CALLEGARI   LUCA 2007 centro / ala
CHIZZALI   ALVISE 2006 centro 
CONTE   MATTEO 2007 pilone
D’ALTERIO   ANDREA 2007 mediano di mischia / ala
D’APOLLO   ALESSANDRO 2007 seconda linea
DEMARTINO   FILIPPO 2007 terza linea
FAVARETTO   ALESSANDRO 2006 ala
FAVARO   MANUEL 2007 seconda linea
FURLAN   NICOLO’ 2007 mediano di mischia / ala
GASPARI   MATTIA 2007 estremo / mediano di mischia
GHIRARDELLO    GIOLE  2007 ala
INDAGATI   SIMONE 2006 pilone
LINO   DAVIDE 2007 centro
LONGON   LEONARDO 2006 pilone
MASETTI    RAUL  2007 pilone
MASO    RICCARDO  2007 pilone
MASSALIN   GABRIELE 2006 mediano di apertura 
PAVAN   MATTIA 2006 seconda linea / terza linea
PREVIDI ELIA  ELIA 2006 ala / centro 
SULTATO    SABASTIANO  2006 seconda linea
TOMAELLO   NOAH 2006 pilone
TOMBOLINI    CARLO  2006 tallonatore
TRABUJO   TOMMASO 2006 terza linea
VECCHIANTO   ALESSANDRO 2007 seconda linea
ZANATTA   MATTIA 2007 centro / ala

 

 

Responsabile Sviluppo e Coordinamento
Roberto Bortolato

Direttore Tecnico:
Alberto Bartolini

Tutor Tecnico:
Fabio Francese

Responsabile Tecnico di Categoria:
Enrico Zenaro

Allenatori:
Stefano D’Alterio
Filippo Ercolino
Luca Scortegagna

Specialista Avanti:
Andrea Mason

Specialisti Mediani di Mischia:
Francesco Pietrosanti
Nicola Busatto

Specialista Gioco al Piede:
Tadeo Naggi

Preparatore Fisico Atletico:
Federico Simioni

Team Manager:
Laura Turcato

Accompagnatori:
Enrico Albertini
Fabio Bovo
Valentina Asti
Denis Bero
Barbara Toschi
Davide Furlan

Fotografo:
Alberto Minto

L’Under 14 si allena ogni lunedì, mercoledì e giovedì dalle 18.30 alle 20.00 ed il martedì dalle 18.30 alle 19.30

Puoi visionare la Formulazione dell’attività Under 14 – Fase Preliminare e 1^ Fase s.s. 2019/2020 cliccando qui.

Puoi visionare il calendario della Fase Preliminare s.s. 2019/2020 (tre giornate) cliccando qui.

Puoi visionare il calendario della Prima Fase s.s. 2019/2020 (prime quattro giornate) cliccando qui.