La Squadra U16

Rugby Mirano 1957 A.S.D.
s.s. 2015/2016
Under 16

 

COGNOME NOME ANNO RUOLO
ANDRIOLO ELIA 2000 Seconda Linea
BALDAN LORENZO 2001 Seconda/Terza Linea
BALLAN LEONARDO 2000 Terza Linea
BELLU’ ALESSANDRO 2000 Terza Linea
BENEDOS JAGO 2001 Ala
BERTON SAMUELE 2000 Terza Linea
BETTIO ALESSIO 2000 Pilone
BIASIOLO GIOVANNI 2001 Apertura
BOLZONELLA ALBERTO 2000 Ala
BONALDO MARCO 2001 Ala
BONALDO LORENZO 2000 Seconda Linea
BONICELLI CRISTIAN 2000 Mediano di Mischia
BORDIN NICOLA 2000 Estremo
BORTOLATO CARLO 2000 Seconda Linea
BRUGNOLARO ANTONIO 2000 Apertura
BRUGNOLI BIANCO NELSON 2001 Ala
CALLEGARI ELIA 2001 Seconda Linea
CAPPELLAZZO LUCA 2001 Estremo
CAVESTRO DAVIDE 2000 Terza Linea/Centro
CAZZIN ENRICO 2000 Centro
CAZZIN MATTIA 2000 Seconda Linea
DAL CORSO OMAR 2000 Seconda Linea
DE ROSSI SAMUELE 2001 Ala
DE ZORZI FEDERICO 2000 Ala
DEPPIERI ALBERTO 2000 Centro
DEPPIERI ALESSANDRO 2000 Pilone/Tallonatore
DORO LORENZO 2000 Ala
FASOLATO LEONARDO 2000 Pilone
FOLTEA NICOLAE 2000 Ala/Estremo
FRANZATO LEONARDO 2001 Ala
FRASSON ANDREA 2000 Pilone
FRIGATO LORENZO 2000 Centro
FUSARO MATTIA 2001 Ala
GIACOMELLO GIORGIO 2000 Tallonatore/Seconda Linea
KREUTZER LORENZO 2001 Pilone
LAZZARI RICCARDO 2000 Tallonatore
MARIA ENRICO 2000 Terza Linea
MINELLA MARCO 2000 Seconda Linea
MION THOMAS 2001 Pilone
MIRABILE RICCARDO 2001 Seconda Linea
MUFFATO GIOVANNI 2000 Pilone
NARDO GIOVANNI 2001 Ala
PEROCCO RICCARDO 2000 Ala
PERON NICOLA 2000 Terza Linea
POLI RICCARDO 2001 Seconda Linea
PROSDOCIMO MARCELLO 2001 Mediano di Mischia
ROSSI LORENZO 2001 Tallonatore
RUGGER MATTIHAS 2001 Pilone/Tallonatore
SAONER GIANMARCO 2000 Terza Linea/Centro
SARI PIETRO 2000 Terza Linea
SCAlaBRIN MATTEO 2000 Centro
SCATTOLIN ELIA 2001 Seconda Linea
TOMASELLA GIUSEPPE 2000 Seconda Linea
VALOTTO FRANCESCO 2000 Ala/Estremo
VISMAN ALESSIO 2001 Mediano di Mischia

Allenatori:

Bobbo Giuseppe
Pardies Guy
Siione Halalele Suka

 

Preparatori Fisico Atletici:
Masala Dario
Mion Piero

 

Team Managers:
Bonicelli Mauro
Deppieri Matteo
Visman Daniele

orario allenamenti:
lunedì, mercoledì e venerdì dalle 18.15 alle 19.45

Per visualizzare la squadra U16 S.S. 2014/2015 clicca qui

Per visualizzare la squadra U16 S.S. 2013/2014 clicca qui

Per visualizzare la squadra U16 S.S. 2012/2013 clicca qui

Per visualizzare la squadra U16 S.S. 2011/2012 clicca qui.

 

COGNOME NOME ANNO NAZ. RUOLO
BALDAN RICCARDO 1998 ITA
BARACCHI  SAMUEL  1998 ITA
BELLENZIER FILIPPO 1998 ITA
BERTOLDO JACOPO 1999 ITA
BERTOLDO MARCO 1998 ITA
BRESIN GIANLUCA 1999 ITA
CASARIN JACOPO 1998 ITA
CELEGHIN LEONARDO 1998 ITA
COSMAI CARLO 1998 ITA
CROSARA FABIO  1999 ITA
FABRIS CRISTIAN 1998 ITA
GRECUCCIO MARIO 1999 ITA
HONL GREGORIO 1999 ITA
LACQUANITI GABRIELE 1998 ITA
LAZZARINI  ANDREA 1999 ITA
MARCHHAN GHEORGHE
MASIERO LEONARDO 1998 ITA
MASILLO NICOLO’ 1999 ITA
MIATO HAKIM 1998 ITA
NIGRO ANTONIO 1999 ITA
NIGRO GIOVANNI 1998 ITA
PADOAN CHRISTIAN 1998 ITA
PELLIZZON CESARE 1998 ITA
PIGOZZO GIACOMO 1998 ITA
PIVETTA SAMUEL 1999 ITA
POLAZZON FEDERICO 1999 ITA
SACCAROLA ALBERTO 1999 ITA
STANIC FILIPPO 1999 ITA
TEDESCO NICOLO’ 1999 ITA
TESTA EDOARDO 1999 ITA
TONAN ALVISE 1999 ITA
ZANCANARO LORENZO 1998 ITA
ZANETTI LUCA 1999 ITA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.