Società

Consiglio Direttivo Rugby Mirano 1957

Presidente:
Nali Enrico
                
Vicepresidente:
Solagna Giorgio
Cibin Stefano (Direttore sportivo)
                
Consiglieri:
Albertini Giampaolo (Direttore Sportivo)
Callegari Michele    
Chizzali Sebastiano    
Frasson Pietro
Mason Sandro
Pasti Mario
Stocco Simone
Tomaello Giancarlo   
               
Consiglio Direttivo Junior Rugby Mirano 1957

Presidente:
Gasparini Francesco

Vicepresidente:
Dal Corso Andrea        
Vianello Cinzia    
                
Consiglieri:
Causin Claudio
Cecchinato Maurizio (Responsabile Marketing)
Lazzarini Paolo    
Longhi Renzo
Masaro Walter
Mirate Stefano
Salata Pierluigi
Tinazzi Martini Paolo

Staff Tecnico:

 

Direttore Tecnico Senior:
Brizzante Flaviano

Allenatori Prima Squadra:
Brizzante Flaviano
Volpato Nicola

Allenatore Under 23:
Colonna Giuseppe

Allenatori Under 20:
Prosdocimi Federico
Basso emanuela

Direttore Tecnico Junior:
Fourcade Bertrand

Responsabile Under 16 e Under 14:
Pardies Guy

Allenatori Under 16:
Bobbo Giuseppe

Arghirescu Alexandru
 

Allenatori Under 14:

Scanferla Renato
Bucci Paolo
Siione Suka Alalele
Simionato Maurizio

Allenatori Under 12:
Capitanio Mario
Scortegagna Luca
Bonfio Luca

Educatori Under 10:
Zampieri Gilberto
Polazzon Eros

Educatori Under 8:

Niero Andrea
Nardin Alessandro
Bobbo Alberta

Educatori Under 6:

Visentin Monica
D’Alterio Stefano
 

Allenatore Old:
Scanferla Renato

Staff Medico:


Massaggiatori-Fisioterapisti:
Manesso Pietro
Pavan Antonio

Staff Amministrativo:


Segreteria:
Bottacin Cinzia

Manente Katia

 

Dirigenti/Accompagnatori Prima Squadra:
Borina Umberto
Niero Silvano

Sanguin Diego 
 

Dirigenti/Accompagnatori Under 23:
Masaro Walter
Milan Franco
Tronchin Mauro 

 

Dirigenti/Accompagnatori Under 20:
Berto Alessandro
Boato Maria
Bonaldo Martino
Dafrè Roberto 
Dainese Marilisa 

Gallo Manolita
Longhi Renzo
Saccon Lucio
 

Dirigenti/Accompagnatori Under 16:
Boldrin Daniele
Gaspari Margherita
Menin Gaudenzio
Polesel Stefano

Vianello Cinzia
 

Dirigenti/Accompagnatori Under 14:
Bonicelli Mauro
Cerrato Sabina
Deppieri Matteo
Fiorindo Roberta
Zancanaro Michele

 

Dirigenti/Accompagnatori Under 12:
Barutta Stefano
Bonfio Luca
Capitanio Mario
Franzato Enrico
Scattolin Michele
Zampieri Carlo

Dirigenti/Accompagnatori Under 10:
Zamengo Paolo
 

Dirigenti/Accompagnatori Under 8:
Calzavara Monica
Renier Aldo
Peruzzi Michele
Masiero Fabrizio

Dirigenti/Accompagnatori Under 6:
Kramer Maaike
Verduci Marco Francesco

Per visualizzare la Società 2011/2012 clicca qui.
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.